В Благовещенске едва не утонул мужчина, пытавшийся переплыть Зею

В Благовещенске едва не утонул мужчина, пытавшийся переплыть Зею

Горожанин был сильно пьян
13 июля 2012, 10:50
931
Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. Сотрудники благовещенского поисково-спасательного отряда накануне спасли мужчину, который хотел переплыть реку.

Спасатели патрулировали участок реки в районе открывшегося в поселке Зазейский пляжа. Около 14:30 они заметили плывущего вдалеке человека. Он был практически у слияния Зеи и Амура. Еще немного — и пловца вынесло бы в Амур.

Его вытащили из воды и доставили на правый берег Зеи, в район Амурской, 1. Как выяснилось, отсюда и начал свой заплыв 41-летний мужчина. Он отдыхал на берегу с товарищами и решил переплыть реку, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Эксперимент едва не стоил ему жизни. От медицинской помощи мужчина отказался и остался на берегу Зеи.  

— Алкоголь и купание в водоемах — вещи не совместимые. Это далеко не первый случай, когда спасатели предотвратили трагедию, — прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Виктор Бухта. — С начала купального сезона только на водоемах в районе Благовещенска спасатели городского ПСО спасли семь человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа