В Благовещенске горел мусоровоз

Инцидент произошел из-за выброшенной золы
11 ноября 2022, 19:47
683
В Благовещенске горел мусоровоз из-за золы в контейнере. Ежегодно во время отопительного периода фиксируют порядка десяти подобных инцидентов. Последний случай произошел во вторник, 8 ноября, сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты управления ЖКХ напоминают, что складирование горящих отходов в контейнеры подвергает опасности жизнь и здоровье работников, ломает спецмашины и нарушает режим работы регионального оператора по вывозу ТБО. В ведомстве рекомендуют жителям Благовещенска полностью охлаждать золу и складировать в нескольких плотных пакетах. Загружать мешки с золой в контейнеры для сбора ТКО запрещено, их необходимо оставлять рядом.

— С наступлением отопительного периода в амурской столице возобновилась проблема складирования жителями частного сектора в контейнерах жидких и горящих отходов. Зола может послужить причиной возгорания остальных отходов, самих контейнеров и мусоровозов. Что касается жидких отходов, то их складирование приводит к смерзанию всех отходов и невозможности их погрузки в мусоровоз. Пока это все оттаивает, контейнерная площадка и прилегающая территория захламляется. Аналогичная ситуация происходит при складировании в контейнеры строительного мусора, погрузка которого в мусоровоз невозможна из-за большого веса, — отмечают в городском управлении ЖКХ.

Фото: архив администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа