В Благовещенске сгорело кафе «Омега»

Причина: несоблюдение правил пожарной безопасности (фото, видео)
03 апреля 2012, 14:05
3519 19
Благовещенск, 3 апреля, Portamur.ru. В Благовещенске произошло возгорание в кафе китайской кухни «Омега», расположенного в районе базы «Дружба» по Текстильной, 53.

Информацию о возгорании подтвердили в пресс-центре амурского управления МЧС. На место выехала специализированная техника.

Как сообщил корреспондент ИА «Порт Амур», работающий на месте происшествия, горит само кафе. Из-под крыши валит дым, главный вход также полностью задымлен. На 13:40 на месте происшествия работали несколько расчетов МЧС и стоял экипаж скорой помощи.

По обновленной информации, возгорание оказалось довольно сильным, на объекте работают уже пять боевых расчетов. Крыша ресторана горит открытым пламенем, одна бригада огнеборцев пытается вскрыть ее, чтобы добраться до источника возгорания.

Как сообщают очевидцы, внутрь кафе прошли четверо огнеборцев в полном комплекте защиты, спустя несколько минут они выбежали, доложив, что видимость внутри стремится к нулю. Информации о пострадавших нет.

Тем временем, как отмечает корреспондент ИА «Порт Амур», находящийся на месте происшествия, у пожарных заканчивается вода, чтобы потушить горящее кафе. Спасатели спрашивали у подъехавших позже коллег, не привезли ли они еще воды.

Подробности происшествия уточняются.

Пожар в кафе китайской кухни «Омега» полностью ликвидирован. От огня пострадало две трети помещения кафе. Из 450 квадратных метров 300 придется капитально ремонтировать.

Как выяснили позже эксперты, кафе загорелось из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при приготовлении пищи. По предварительной информации, очаг возгорания находился на кухне заведения. Точную причину пожара предстоит выяснить экспертам.

Обновлено в 16:44.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Drob
Drob, 03 апреля 2012 в 15:28
Да какие фото пожара надо делать - шедевр!
0 0
матрёшка
матрёшка, 03 апреля 2012 в 15:09
чето часто китайские кафешки горят. из чего они там готовят
0 0
Банда
Банда, 03 апреля 2012 в 15:32
Закрывать их надо. Что б народ не травили.
0 0
Solnce28
Solnce28, 03 апреля 2012 в 17:05
А моя сестра теперь без работы...Одна, без мужа живёт,с маленьким сыном... :cry:
0 0
Катерина
Катерина, 03 апреля 2012 в 17:09
Solnce28, ну так в другое кафе пойти?
Виной - человеческий фактор при чем.
0 0
Solnce28
Solnce28, 03 апреля 2012 в 17:33
Просто-это были всегда живые деньги...пока всем дали бессрочный отпуск...Вы думаете музыканту так легко найти новое место работы??? Практически невозможно...Это вам не тарелки носить...
0 0
Катерина
Катерина, 03 апреля 2012 в 17:38
Solnce28, я сочувствую вашей сестре, но вдруг этот случай подкинет вариант получше? Всегда же надо надеяться на лучшее и не отчаиваться!
0 0
Няша
Няша, 03 апреля 2012 в 17:52
Ладно вам, у меня проблема похуже у меня там брат живьем сгорел. Вот это печально.
0 0
Solnce28
Solnce28, 03 апреля 2012 в 20:04
Цитата
Няша пишет:
Ладно вам, у меня проблема похуже у меня там брат живьем сгорел. Вот это печально.
Соболезную...очень жаль
0 0
матрёшка
матрёшка, 03 апреля 2012 в 20:07
Цитата
Solnce28 пишет:

Цитата
Няша пишет:

Ладно вам, у меня проблема похуже у меня там брат живьем сгорел. Вот это печально.

Соболезную...очень жаль
не верьте ему, у него уже штук 20 братьев погибло лютой смертью.
0 0
Няша
Няша, 03 апреля 2012 в 20:12
Бедные мои братья. Да хотя хрен с ними. Все мои братья должны умереть.
0 0
Solnce28
Solnce28, 03 апреля 2012 в 20:22
Да,я уже от страха у всех спросила...говорят пострадавших нет...К счастью... 8)
0 0
Няша
Няша, 03 апреля 2012 в 20:26
А как же мой брат? Говорят он вначале сгорел, а потом вызвали православную помощь и поп воскресил его.
0 0
Katerinka
Katerinka, 03 апреля 2012 в 23:15
Цитата
Няша пишет:
А как же мой брат? Говорят он вначале сгорел, а потом вызвали православную помощь и поп воскресил его.

Наврал тебе брат. Воскрешение только по воскресеньям. А сегодня вторник.
0 0
Николай
Николай, 04 апреля 2012 в 08:07
Готовят на газовых балонах. Электропроводка на соплях. А проверяющих бесплатно кормят-поят, чтобы глаза закрывали.

"Хромая лошадь" №2 как бы не приключилась
0 0
Няша
Няша, 04 апреля 2012 в 08:23
Хромая лошадь - это было прекрасно. Один из лучших троллингов в моей жизни. Даже лучший, пожалуй. Я так часто о ней вспоминаю.
0 0
Михаил
Михаил, 04 апреля 2012 в 18:01
во как это было.
S1056079.JPG (1.98 МБ)
0 0
Никита
Никита, 20 апреля 2012 в 16:54
приветствую всех участников форума!!кафе омега работает блин!!все нормально мы работаем во втором зале!!кормят у нас очень даже вкусно просто если не знаете не надо писать!!!второй зал находится за первым залом вход со двора!!!у нас отличная музыка не хуже чем в ночных клубах!!!
кафе работает как и работало!!!будние дни с 10:00 до 00;00ч а в пятницу субботу с 10:00 до 01:00
0 0
Ritta
Ritta, 20 апреля 2012 в 16:59
nikita-blaga, это так быстро все отремонтировали??
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.