В Благовещенске сгорело кафе «Омега»

Причина: несоблюдение правил пожарной безопасности (фото, видео)
03 апреля 2012, 14:05
4823 19
Благовещенск, 3 апреля, Portamur.ru. В Благовещенске произошло возгорание в кафе китайской кухни «Омега», расположенного в районе базы «Дружба» по Текстильной, 53.

Информацию о возгорании подтвердили в пресс-центре амурского управления МЧС. На место выехала специализированная техника.

Как сообщил корреспондент ИА «Порт Амур», работающий на месте происшествия, горит само кафе. Из-под крыши валит дым, главный вход также полностью задымлен. На 13:40 на месте происшествия работали несколько расчетов МЧС и стоял экипаж скорой помощи.

По обновленной информации, возгорание оказалось довольно сильным, на объекте работают уже пять боевых расчетов. Крыша ресторана горит открытым пламенем, одна бригада огнеборцев пытается вскрыть ее, чтобы добраться до источника возгорания.

Как сообщают очевидцы, внутрь кафе прошли четверо огнеборцев в полном комплекте защиты, спустя несколько минут они выбежали, доложив, что видимость внутри стремится к нулю. Информации о пострадавших нет.

Тем временем, как отмечает корреспондент ИА «Порт Амур», находящийся на месте происшествия, у пожарных заканчивается вода, чтобы потушить горящее кафе. Спасатели спрашивали у подъехавших позже коллег, не привезли ли они еще воды.

Подробности происшествия уточняются.

Пожар в кафе китайской кухни «Омега» полностью ликвидирован. От огня пострадало две трети помещения кафе. Из 450 квадратных метров 300 придется капитально ремонтировать.

Как выяснили позже эксперты, кафе загорелось из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при приготовлении пищи. По предварительной информации, очаг возгорания находился на кухне заведения. Точную причину пожара предстоит выяснить экспертам.

Обновлено в 16:44.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа