В Благовещенске готовят экспозицию, посвященную амурским свадьбам

В Благовещенске готовят экспозицию, посвященную амурским свадьбам

Амурчан приглашают поделиться памятными вещицами из семейного сундука
27 сентября 2012, 20:42
896 2
Благовещенск, 27 сентября, portamur.ru. К 95-летию органов ЗАГС России местное управление совместно с Амурским областным краеведческим музеем решили устроить выставку, посвященную этому юбилею. Несмотря на то что у организаторов накопилось немало интересного материала и любопытной документации, они призывают амурчан поспособствовать им со сбором экспонатов. 

Если у вас есть платье, в котором выходила замуж ваша прабабушка, или нарядный пиджак прадеда, в котором он просил руки своей возлюбленной — приносите в органы ЗАГС, и они обязательно станут экспонатами необычной экспозиции. Кстати, в хранилище органов бракосочетания и музея также нашлись вещи и фотографии, которые будут интересны обывателю.

— Фонды главного музея Приамурья хранят несколько интересных экспонатов, среди которых свадебный венок, свадебное платье строителя БАМа, фотографии зданий, в которых когда-то размещалось наше управление, и многое другое. Отделом ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району в музей переданы атрибуты ведущих обрядов, в которых сотрудники проводили торжественные церемонии регистрации брака и рождения в 80-е годы прошлого столетия, — рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

Ретровещи можно приносить до конца октября в управление ЗАГС Амурской области в Благовещенске, который находится в переулке Святителя Иннокентия, 6. Или обращаться в районные отделы ЗАГС по месту жительства. Интересующую информацию можно узнать по телефонам: (4162) 51-32-44, 53-54-18. 

Кстати, все экспонаты с «историей», представленные на выставке, будут обязательно обозначены именами их владельцев. После завершения экспозиции желающие вернуть реликвию себе обратно обязательно ее получат в целости и сохранности. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа