В Благовещенске и Хэйхэ пройдет единый слет молодежи

В Благовещенске и Хэйхэ пройдет единый слет молодежи

«Мир, где нет чужих» соберет около 120 человек
11 мая 2018, 19:55
983
13 мая стартует VIII Международный слет молодежи «Мир, где нет чужих», посвященный Году добровольца в России, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки. Участие в нем примут около 120 молодых людей из России и Китая.

Первые два дня слета пройдут в городе Хэйхэ. До 15 мая участники слета побывают на фестивале культур, присоединятся к международной акции «Мы помним» в парке Ван Су и прослушают семинар «Экономический пояс в провинции Хэйлунцзян — инновация и создание бизнеса студентами Китая и России», на котором молодежь двух стран обменяется способами эффективного трудоустройства и развития стартап-идей.

На российской стороне в числе ключевых мероприятий программы: патриотическая акция, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, экскурсия по благовещенскому коворкинг-центру, научно-практическая конференция «Мир один на всех», посвященная вопросам развития добровольчества, его историческим аспектам и современному состоянию.

В Амурской областной филармонии будет организован творческий фестиваль «Молодежное содружество: диалог культур», там же можно стать участником творческих мастер-классов, демонстрирующих особенности культур разных народов и стран.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа