В Благовещенске ищут подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса

Итоги конкурсных процедур подведут в апреле
28 февраля 2023, 15:00
1224
В Благовещенске выбирают подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса. Итоги конкурсных процедур планируется подвести в апреле, к основным строительно-монтажным работам приступить в июне, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Реализация проекта строительства нового терминала в аэропорту Благовещенска продолжается в рамках ранее заявленного графика, — прокомментировал директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. —  Уже летом мы планируем приступить к строительным работам, а до этого времени определимся с подрядными организациями, которые выйдут на стройку. Будем рады видеть среди подрядчиков компании, работающие в регионе и, в частности, в Благовещенске».

Напомним, в рамках проекта по комплексной реконструкции инфраструктуры аэропорта будет построен новый терминал внутренних и международных воздушных линий. Он займет не менее 25 тысяч квадратных метров. Суммарную пропускную способностью терминала оценивают 1,3 миллиона пассажиров в год. Здание оснастят двумя галереями, к каждой из которых будут примыкать по два телетрапа. Также проект предполагает возведение нового грузового комплекса мощностью не менее 6 тысяч тонн грузов в год.

Фото: bqs.aero
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа