В Благовещенске издавали книги, катали на лошадях, ставили оперу и устраивали рыцарский фестиваль

В Благовещенске издавали книги, катали на лошадях, ставили оперу и устраивали рыцарский фестиваль

Городские артисты подвели итоги года
22 декабря 2012, 18:25
998
Благовещенск, 22 декабря, portamur.ru. Благодаря муниципальным грантам в этом году в Благовещенске удалось реализовать 15 проектов в сфере культуры и искусства. На бюджетные деньги активисты издавали книги, реализовывали программы по иппотерапии, организовывали досуг пожилых людей, ставили детские оперы, снимали фильмы и прочее.

Горожане могли не только увидеть все 15 проектов, но и принять в них участие. Считается, что самые интересные и реализованные — «Любовь к лошади — путь к самовыражению» конноспортивного клуба «Аллюр», детская опера «Королевский бутерброд» Центральной детской школы искусств, фестиваль «Тропами истории» городского Дома культуры, «На струнах Амура к детям солнца» городской музыкальной школы.

Среди лучших социально значимых проектов по пропаганде здорового образа жизни — Дом культуры села Белогорья «Клуб 50+», а среди лучших инновационных по патриотическому воспитанию «Равнение на победу» Амурского союза молодежи, «Нет ничего невозможного» городского Дома культуры и другие.

— Благодаря реализации проектов мы смогли провести для благовещенских школьников и студентов мастер-классы по шести направлениям — это и занятие танцами, и вокалом, ребята участвовали в ролевых баталиях. Также за время реализации проекта у нас появился сайт городского Дома культуры, — рассказала специалист по связям с общественностью городского Дома народного творчества Екатерина Набока. — В следующем году начатое направление мы продолжим. Единственное, пока все держится на инициативе.

Однако попытать счастья в реализации следующего гранта можно уже буквально через несколько месяцев. В начале следующего года будет сформирована программа и определена сумма, так что желающие воплотить свой проект в сфере культуры и искусства могут также претендовать на бюджет.

Кстати:

В этом году культурным проектам досталось более 7,6 миллиона рублей, причем администрация города выделила лишь около двух миллионов, остальное — привлеченные средства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа