В Благовещенске изменят подход к очистке обочин и заездных карманов

О новшестве автомобилистов предупредил мэр Олег Имамеев
06 декабря 2024, 13:39
1498
Мэр Благовещенска Олег Имамеев обратился в Telegram к автомобилистам города. Глава областного центра сообщил, что в амурской столице меняют подход к очистке дорог, обочин и заездных карманов от снега. Машины горожан могут эвакуировать, если они будут мешать работам.

«Помогать станут сотрудники ГИБДД. Проезжать по маршруту предстоящей уборки и выявлять владельцев машин, предупреждать их о необходимости отогнать авто. А в случае необходимости — эвакуировать мешающие автомобили. Увозить их либо на ближайшее свободное место, либо на площадку для временного хранения. Оплачивать эти работы горожанам не придется, но забирать машины нужно будет самостоятельно», — объяснил мэр.

Мера вынужденная, добавил он, ведь из-за брошенных вдоль дорог авто нельзя полноценно выполнить очистку. 

Горожанам рекомендуют следить за планом работ, который ежедневно публикуется в официальном аккаунте администрации. Если же машины нет на том месте, где она была оставлена, следует позвонить в дежурную часть ГИБДД: 42-52-62.

Фото: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа