В Благовещенске женщина-водитель сбила мальчика, который шел из школы

В Благовещенске женщина-водитель сбила мальчика, который шел из школы

Восьмилетнего ребенка увезли в больницу
01 октября 2019, 16:06
2417
В Благовещенске женщина-водитель сбила мальчика, который шел из школы. Инцидент произошел сегодня, 1 октября, в 10 часов 43 минуты на регулируемом перекрестке улиц Игнатьевское шоссе – Дьяченко.

Как сообщили в амурской Госавтоинспекции, 33-летняя женщина-водитель за рулем Nissan Tiida при повороте налево не пропустила ребенка, который шел по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате 8-летний мальчик с травмами доставлен в больницу.

— Уважаемые водители, рядом с данным перекрестком расположено два корпуса гимназии № 25, где обучаются около 2 тысяч детей и подростков. Они ежедневно направляются из дома в школу и обратно, и переходят проезжую часть по данному перекрестку, благоустроенному по всем требованиям. Будьте предельно внимательными и осмотрительными при проезде данного перекрестка, не отвлекайтесь на разговоры с пассажирами, а также телефонные разговоры и смс-сообщения, — обратилась к водителям Благовещенска старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.

Так, с начала учебного года произошло уже 15 ДТП с участием детей. В 3 из них водители скрывались с мест аварии. И только в одной аварии причиной стала неосторожность ребенка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа