В Благовещенске жители округа №2 бесплатно посещают экскурсии

Организовать их помогает депутат
08 февраля 2026, 13:10
1550
Жители избирательного округа № 2 в Благовещенске бесплатно ходят на экскурсии благодаря поддержке депутата городской Думы Владимира Семенова. Уже семь лет еженедельно для горожан организуют поездки и прогулки, позволяющие глубже узнать родной край. 

В этой неделе группа из 40 человек посетила сразу несколько площадок — недавно открывшийся Дом российско‑китайской дружбы, а также находящиеся на базе БГПУ Институт Конфуция и научно‑образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», сообщили в пресс-службе Благовещенской городской Думы.



За годы проекта участники успели побывать в уникальных музеях Благовещенска и селах Амурской области, узнать больше об амурском православии, исторических памятниках, местных предприятиях и посетить другие необычные и знаковые места. 

«Когда люди возвращаются с экскурсии с горящими глазами — это и есть лучший показатель нашей работы. Важно не количество посещённых мест, а то, как меняется их взгляд на родной край: люди начинают ценить историю вокруг себя. Так формируется сообщество неравнодушных. Ехать за тридевять земель необязательно — наши музеи, села и исторические уголки хранят кладезь историй, которые ждут, чтобы их рассказали», — отметил Владимир Семенов. 

Фото: Благовещенская городская Дума
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа