В Благовещенске к лету высадят 250 тысяч цветов

Клумбы украсят бегонии, цинерарии, канны и хлорофитумы
21 мая 2025, 17:11
752
В амурской столице готовятся к летнему сезону. Специалисты ГСТК 21 мая начали высаживать цветы на территории ЦЭВД. Вскоре растения украсят клумбы по всему городу, сообщает городская администрация.

«Дизайн клумб разный. Где-то мы сохранили удачные решения прошлого года, где-то внесли свежие идеи. Например, у Стелы 12 Июня в этом году планируется клумба в виде российского триколора. Общее количество цветов на весь город — около 250 тысяч штук однолетних растений. Также высадим и многолетники», — рассказала мастер ландшафтного дизайна Татьяна Краюхина.



Как стало известно Порт Амуру, в цветочной палитре этого года — бегонии, тагетесы, цинерарии, ирезине, канны и хлорофитумы. Растения показали себя хорошо в городском климате и условиях. Появятся и новые цветы.

«Например, особенностью этого сезона станет возвращение остеоспермума. Этот цветок, хорошо зарекомендовавший себя в прошлые годы, украсит несколько небольших клумб в этом году», — поделилась Татьяна Краюхина.

Видео: t.me/blagoveshchensk_rf 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа