В Благовещенске китайские студенты знакомятся с православием

Жителям Поднебесной сегодня устроили экскурсию по храмам областного центра
27 июля 2015, 20:03
2172 4
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Китайские студенты, гуляя по Благовещенску, разбираются, чем православие отличается от других религий. Сегодня в областном центре Приамурья для гостей из Поднебесной устроили экскурсию по храмам города. 

— Подобные экскурсии для Благовещенска не редкость и проходят уже не первый год. В этот раз из Китая приехало около 40 человек. В основном они интересуются православием и разбираются, в чем его отличие от того же католичества. В Китае почти не развито православие, и поэтому такой повышенный интерес, — поделилась экскурсовод Анастасия Гаузун.



Китайские студенты посетили Благовещенский кафедральный собор и Никольскую деревянную церковь, расположенную по соседству. Их познакомили с основами православной веры, показали чудотворную Албазинскую икону Божией Матери и икону китайских православных мучеников. Кроме того, иностранным студентам рассказали о таких персонах, как Святитель Иннокентий и князь Владимир. 

— На экскурсии я в том числе объясняю, почему наш город носит имя Благовещенск. Китайцы слушают внимательно, очень удивляются. Никто из них прежде не знал большинство этих фактов, — объяснила Анастасия.



После посещения храмов китайские студенты побывали в Благовещенской епархии, где им показали фильм об исторически значимых моментах развития православия в России. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа