В Благовещенске компания грабителей после нападения отправилась в кафе

В Благовещенске компания грабителей после нападения отправилась в кафе

Полицейские задержали троицу прямо в зале заведения
06 февраля 2012, 13:28
1009
Благовещенские полицейские раскрыли грабеж, произошедший в ночь с субботы на воскресенье. Ближе к восьми вечера трое неизвестных напали на 16-летнего подростка в районе Чайковского, 97. Парни отобрали у школьника два мобильных телефона.

Парень обратился к друзьям, молодые люди стали сами искать грабителей. Через час безуспешных поисков, они обратились к сотрудникам полиции. Молодой человек, лишившийся сотовых телефонов, подробно описал своих обидчиков.

— Ориентировку получили все наряды вневедомственной охраны. Возле кафе «Ташкент» были замечены похожие по приметам молодые люди. Именно в зале заведения двух из них удалось задержать. Третьего из компании грабителей пострадавший не смог опознать, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Полицейские задержали молодых людей 1988 и 1989 годов рождения. Один из них — инициатор нападения — уже имел дело с судом. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ — «Грабеж». Полицейские не исключают, что парни причастны не только к этому грабежу. Сейчас проверяется их причастность к преступлениям, совершенным ранее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа