В Благовещенске кончилась «неделя добра»

В Благовещенске кончилась «неделя добра»

Волонтеры собирали помощь для единственного в Благовещенске приюта для животных
19 апреля 2013, 13:16
921
Благовещенск, 19 апреля, portamur.ru. Две недели активисты Благовещенска собирали старую одежду и газеты для животных. Накануне они привезли вещи в приют «Остров спасения».  

Помочь бездомным животным общественники решили в рамках акции «Неделя добра». Ее проводит управление по делам молодежи. О том, что нужно кошкам и собакам, которые находятся в приюте, узнали заранее. Пакеты с крупой, кормом, газетами и теплыми вещами они передали администрации приюта.

Сейчас в «Острове спасения» живут более 50 бездомных собак и кошек. И каждый день здесь появляются новые питомцы. Однако свой дом многие из них обретают тоже часто.  

— Многие помогают людям, но мы решили сделать ставку на животных, потому что «Остров спасения» — единственное место, где действительно держат бездомных питомцев. Мы хотим продолжать это, потому что некоторые вещи люди действительно выкидывают на помойку. Чтобы такого не было, почему бы не помочь братьям нашим меньшим, — рассказала председатель комитета по нормотворчеству молодежной палаты при благовещенской гордуме Александра Войтенова.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа