В Благовещенске летом начнется строительство школы на 1200 мест

На площадке побывал Олег Имамеев
09 июня 2023, 13:35
3509
Летом в Благовещенске начнется строительство новой школы — на 1200 мест. На площадке уже идет подготовка к возведению объекта. На участке побывал мэр города Олег Имамеев. 

— Трехэтажная, с современным оборудованием, бассейном и стадионом школа на 1200 мест на Тайване примет детей через два года. В июле инвестор приступит непосредственно к строительству. (...) Школа здесь очень нужна. Сейчас ребята учатся в разных районах города в достаточном отдалении от места проживания. Строительство эту проблему полностью решит, — прокомментировал Олег Имамеев в социальных сетях. 



Как сообщал Порт Амур, школу построят по концессионному соглашению. В проект вложат 2,9 миллиарда рублей. Напомним, новая школа будет нести не только обучающую функцию. Она станет точкой притяжения для общения и получения дополнительных услуг детьми и взрослыми в отдаленном районе Благовещенска. 

Представитель ООО «ПИК Образовательные проекты — Благовещенск», директор по строительству Александр Ушаков рассказал, что пока компания получает разрешение на строительство, на площадке уже приступили к подготовительным работам. План производства работ составлен так, чтобы уложиться в обозначенные концессионным соглашением сроки. Чтобы не терять времени, застройщик приступил к подготовке территории, устанавливает ограждение стройплощадки, сообщила городская администрация.


«У этого района достаточно хорошие перспективы развития. Появится школа, рядом земельный участок для строительства в перспективе детского сада на 350 мест. То есть этот район будет обеспечен образовательными учреждениями дошкольного и школьного образования. Они здесь очень нужны, в том числе, с учетом перспективной жилой застройки, к которой уже приступила группа компаний «ПИК». Добавлю, соцобъекты будут обеспечены теплом от строящейся газовой котельной», — отметил мэр города.

Заниматься в новой школе смогут и благовещенцы с ОВЗ. На территории учреждения оборудуют также лаунж-зоны, где можно будет отдохнуть, сделать уроки.

Фото: t.me/imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа