1000x90 portamur

В Благовещенске можно прокатиться на Segway

Десять минут поездки на самокате обойдутся в 150 рублей
01 июня 2012, 10:52
2510 17
Благовещенск, 1 июня, portamur.ru. На территории общественно-культурного центра Благовещенска с 30 мая заработал прокат необычных средств передвижения — скутеров Segway.

Освоить катание на уникальном транспортном средстве предлагается и взрослым и детям. 10 минут балансирования на двухколесном чуде инженерной мысли обойдется в 150 рублей. За час аренды придется выложить 1 000 рублей.

Сегвей — это электрический самокат с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя. Сегвей автоматически балансируется при изменении положения корпуса ездока. При наклоне вперед самокат тоже начинает катиться вперед, и чем больше наклон, тем быстрее. При отклонении корпуса назад самокат замедляет движение, останавливается или катится задним ходом. Руление происходит посредством наклонения основной ручки.

Автопарк городского предпринимателя, организовавшего необычный аттракцион, состоит из десяти таких машин. Стоимость одного сегвея американского производства в России — около 400 тысяч рублей. В Благовещенск привезли китайские аналоги, их цена существенно ниже — около 150 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Yuli
Yuli, 01 июня 2012 в 10:57
Какая няшка...
0 0
ирина
ирина, 01 июня 2012 в 12:10
хочу себе такую!!!
0 0
PaniKa
PaniKa, 01 июня 2012 в 12:55
час 1 0 0 0 :o :o :o херасе ценник
0 0
PaniKa
PaniKa, 01 июня 2012 в 12:57
кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер
0 0
Катерина
Катерина, 01 июня 2012 в 14:18
Цитата
PaniKa пишет:

кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер
печально :(
0 0
Гость мнимый
Гость мнимый, 01 июня 2012 в 14:20
Цитата
PaniKa пишет:
кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер

Харэ дезу тут распускать, упал в обрыв на Segway директор компании, Кеймен Дин - изобретатель и создатель Сегвея жив и здоров по сей день.
0 0
Банда
Банда, 01 июня 2012 в 14:34
Ну кататься на этой штуковине как то не очень хочется!
0 0
Basir
Basir, 01 июня 2012 в 14:59
Прикольно. Транспорт 21 века добрался и до нас.
0 0
Katerinka
Katerinka, 01 июня 2012 в 16:08
А где час кататься-то? Вокруг фонтана окцешного, или можна будет в Астрахановку смотаться?
0 0
Yuli
Yuli, 01 июня 2012 в 16:17
Цитата
Katerinka пишет:
или можна будет в Астрахановку смотаться?
А хватит ли у вас денег до Астрахановки?
Да и дороги не те...
0 0
Katerinka
Katerinka, 01 июня 2012 в 16:20
ну, я за час расчитываю съездить туда-обратно. тыща-то есть))
0 0
Yuli
Yuli, 01 июня 2012 в 16:25
Цитата
Katerinka пишет:
ну, я за час расчитываю съездить туда-обратно
Это на велике-то можно, а на этой штучке не думаю, что получится так быстро)
0 0
PaniKa
PaniKa, 01 июня 2012 в 17:25
Гость мнимый,
Цитата
Гость мнимый пишет:

Цитата
PaniKa пишет:

кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер



Харэ дезу тут распускать, упал в обрыв на Segway директор компании, Кеймен Дин - изобретатель и создатель Сегвея жив и здоров по сей день.
непринципиально.я эту новость по телевизору 2 года назад слышала.может и перепутала чуть чуть.загуглил не умничай.
0 0
Гость мнимый
Гость мнимый, 01 июня 2012 в 17:27
Цитата
PaniKa пишет:
загуглил не умничай.

А самой погуглить не судьба было, перед тем как хрень постить?
0 0
PaniKa
PaniKa, 01 июня 2012 в 18:39
Гость мнимый,
Цитата
Гость мнимый пишет:

Цитата
PaniKa пишет:

загуглил не умничай.



А самой погуглить не судьба было, перед тем как хрень постить?
ты че обиделся(лась, лось)? :D да не обижайся ты, подрастешь станешь не такой ранимой
0 0
Вован
Вован, 01 июня 2012 в 20:37
150 тыщ... а толку... :D
0 0
obs
obs, 02 июня 2012 в 01:51
Забавно, что сразу на двух инфосайтах кряду это сегодня прямо тема дня. Видать, альтернатива велоспорту слегка потратилась
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.