В Благовещенске можно прокатиться на Segway

Десять минут поездки на самокате обойдутся в 150 рублей
01 июня 2012, 10:52
2291 17
Благовещенск, 1 июня, portamur.ru. На территории общественно-культурного центра Благовещенска с 30 мая заработал прокат необычных средств передвижения — скутеров Segway.

Освоить катание на уникальном транспортном средстве предлагается и взрослым и детям. 10 минут балансирования на двухколесном чуде инженерной мысли обойдется в 150 рублей. За час аренды придется выложить 1 000 рублей.

Сегвей — это электрический самокат с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя. Сегвей автоматически балансируется при изменении положения корпуса ездока. При наклоне вперед самокат тоже начинает катиться вперед, и чем больше наклон, тем быстрее. При отклонении корпуса назад самокат замедляет движение, останавливается или катится задним ходом. Руление происходит посредством наклонения основной ручки.

Автопарк городского предпринимателя, организовавшего необычный аттракцион, состоит из десяти таких машин. Стоимость одного сегвея американского производства в России — около 400 тысяч рублей. В Благовещенск привезли китайские аналоги, их цена существенно ниже — около 150 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Yuli
Yuli, 01 июня 2012 в 10:57
Какая няшка...
0 0
ирина
ирина, 01 июня 2012 в 12:10
хочу себе такую!!!
0 0
PaniKa
PaniKa, 01 июня 2012 в 12:55
час 1 0 0 0 :o :o :o херасе ценник
0 0
PaniKa
PaniKa, 01 июня 2012 в 12:57
кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер
0 0
Катерина
Катерина, 01 июня 2012 в 14:18
Цитата
PaniKa пишет:

кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер
печально :(
0 0
Гость мнимый
Гость мнимый, 01 июня 2012 в 14:20
Цитата
PaniKa пишет:
кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер

Харэ дезу тут распускать, упал в обрыв на Segway директор компании, Кеймен Дин - изобретатель и создатель Сегвея жив и здоров по сей день.
0 0
Банда
Банда, 01 июня 2012 в 14:34
Ну кататься на этой штуковине как то не очень хочется!
0 0
Basir
Basir, 01 июня 2012 в 14:59
Прикольно. Транспорт 21 века добрался и до нас.
0 0
Katerinka
Katerinka, 01 июня 2012 в 16:08
А где час кататься-то? Вокруг фонтана окцешного, или можна будет в Астрахановку смотаться?
0 0
Yuli
Yuli, 01 июня 2012 в 16:17
Цитата
Katerinka пишет:
или можна будет в Астрахановку смотаться?
А хватит ли у вас денег до Астрахановки?
Да и дороги не те...
0 0
Katerinka
Katerinka, 01 июня 2012 в 16:20
ну, я за час расчитываю съездить туда-обратно. тыща-то есть))
0 0
Yuli
Yuli, 01 июня 2012 в 16:25
Цитата
Katerinka пишет:
ну, я за час расчитываю съездить туда-обратно
Это на велике-то можно, а на этой штучке не думаю, что получится так быстро)
0 0
PaniKa
PaniKa, 01 июня 2012 в 17:25
Гость мнимый,
Цитата
Гость мнимый пишет:

Цитата
PaniKa пишет:

кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер



Харэ дезу тут распускать, упал в обрыв на Segway директор компании, Кеймен Дин - изобретатель и создатель Сегвея жив и здоров по сей день.
непринципиально.я эту новость по телевизору 2 года назад слышала.может и перепутала чуть чуть.загуглил не умничай.
0 0
Гость мнимый
Гость мнимый, 01 июня 2012 в 17:27
Цитата
PaniKa пишет:
загуглил не умничай.

А самой погуглить не судьба было, перед тем как хрень постить?
0 0
PaniKa
PaniKa, 01 июня 2012 в 18:39
Гость мнимый,
Цитата
Гость мнимый пишет:

Цитата
PaniKa пишет:

загуглил не умничай.



А самой погуглить не судьба было, перед тем как хрень постить?
ты че обиделся(лась, лось)? :D да не обижайся ты, подрастешь станешь не такой ранимой
0 0
Вован
Вован, 01 июня 2012 в 20:37
150 тыщ... а толку... :D
0 0
obs
obs, 02 июня 2012 в 01:51
Забавно, что сразу на двух инфосайтах кряду это сегодня прямо тема дня. Видать, альтернатива велоспорту слегка потратилась
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!