В Благовещенске молодым специалистам культурной сферы выплатят «подъемные»

В Благовещенске молодым специалистам культурной сферы выплатят «подъемные»

Размер пособия — до 50 тысяч рублей
26 октября 2018, 19:25
1099
В Благовещенске молодые сотрудники, трудящиеся в сфере культуры, смогут получить единовременные пособия в размере от 19 до 50 тысяч рублей. Выплата возможна будет в том случае, если они в течение года после выпуска из вуза или ссуза устроятся на работу в муниципальные учреждения, сообщает ИА «Город»

Такой законопроект приняли накануне депутаты городской думы. На аналогичную поддержку смогут рассчитывать и работники со стажем больше 10 лет, уходящие на пенсию. Окончательная сумма пособия будет зависеть от заработной платы, точнее, ее пятикратного размера.

— Хотим уравнять права сотрудников по сравнению с областными структурами, ведь на уровне области этот закон вышел в июле этого года, тем самым мы хотим поддержать специалистов, которые готовы работать на территории города Благовещенска, — прокомментировал депутат Благовещенской городской думы Юрий Грошев.

Выплачивать единовременное пособие начнут со следующего года. По предварительным подсчетам, в бюджете города на эти цели потребуется чуть меньше миллиона рублей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа