Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело о мошенничестве с арендой квартиры. Молодой человек «сдал» помещение, используя фотографии из интернета, рассказал суд в социальных сетях.
В декабре 2024 года парень разместил на площадке для покупки, продажи, обмена вещами, поиска работы или рекламы услуг в мессенджере фальшивое объявление о сдаче квартиры.
Для убедительности он использовал фотографии с сайта объявлений и указал свой контактный номер. На это «попался» один гражданин, который перевел 27 тысяч рублей.
В суде потерпевший, однако, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, поскольку молодой человек полностью компенсировал ему материальный ущерб и стороны примирились. В итоге так и произошло — «фемида» сочла возможным прекратить дело.
Фото: Порт Амур
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10 ноября 2025
10 ноября 2025
76 фото
24 фото
123 фото
35 фото
105 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
По каким признакам определить заброшенные участки
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























