В Благовещенске на АмурЭкспоФоруме заключили соглашения на 1,2 миллиарда рублей

Российские компании подписали контракты с китайскими
27 мая 2023, 19:29
1077
В Благовещенске на полях АмурЭкспоФорума прошла церемония подписания договоров о сотрудничестве. Амурские компании подписали контракты на экспортные и импортные поставки с китайскими организациями, сообщает Агентство Амурской области по привлечению инвестиций. 



«Помимо работы российской делегации в Хэйхэ уже третий день в рамках форума мы работаем с представителями компаний из КНР. Мы организовали встречу, где российские компании представили свою продукцию и услуги для китайской делегации, а также провели В2В-переговоры. Буквально накануне прошел еще один раунд презентаций, где компании России и Китая рассказали о своих услугах и товарах. Надеемся, что они получат продолжение в виде новых контрактов, с которыми Центр готов помочь», — сказала заместитель руководителя регионального Центра поддержки экспорта Татьяна Простакишина. 

В Китай из Амурской области отправится мед и сельскохозяйственная продукция. Также местные компании предложили партнерам из Поднебесной логистические услуги. В регион, по соглашениям будут ввозить запчасти, автомобили, технологическое и строительное оборудование. 

Напомним, АмурЭкспоФорум в этом году проходит на территории Благовещенска и Хэйхэ. 

Фото: invest.amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа