В Благовещенске на большом экране покажут шесть аниме-лент

В Благовещенске на большом экране покажут шесть аниме-лент

Фестиваль японского кино стартует в это воскресенье
27 июля 2012, 16:00
920
Благовещенск, 27 июля, portamur.ru. В это воскресенье, 29 июля, в Благовещенске стартует «Реанифест» — фестиваль анимационного кино Японии. Шесть лент покажут на большом экране в кинокомплексе «Благовещенск».

Напомним, «Реанифест» еще в конце прошлого года прошел в 40 городах России и ближнего зарубежья, в том числе в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Владивостоке.

«Реанифест» открывает «Евангелион 1.11: Ты (не) один», картину можно будет увидеть 29 июля, в день открытия аниме-фестиваля. Эту ленту, единственную из всех, покажут не в «Благовещенске», а в большом зале ОКЦ.

— Стоимость сеанса включена в билет на аниме-фестиваль, — рассказала организатор Мария Искра. — За остальные показы придется платить отдельно.

Фильмы будут идти с воскресенья по пятницу по одному в день. Время выбрано не очень удачно для работающих людей: все сеансы начинаются в 16:20.

— Билеты на аниме продаются по той же цене, что и другие фильмы. Для сеанса на 16 часов это 150 рублей, — рассказал менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Последние две картины, запланированные на 2 и 3 августа, длиннее обычных, каждая идет около трех часов и занимает время, отведенное на два простых сеанса. Поэтому, возможно, стоимость билетов на эти фильмы будет выше. 

30 июля благовещенцам покажут картину «Берсерк: Золотой век. Фильм I», 31 июля — «Красная черта», 1 августа — «Многоцветье». Аниме «Исчезновение Харухи Судзумии» запланировано на 2 августа, «Ловцы забытых снов» — на 3 августа. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа