В Благовещенске на «калининском кольце» тысячи нарушителей не пристегнулись ремнями безопасности

Теперь за этим следят видеокамеры
02 февраля 2023, 17:07
2849
На «калининском кольце» в Благовещенске дорожные камеры начали следить за тем, пристегнуты ли ремни безопасности в автомобилях. Устройства уже выявили тысячи нарушений, связанных с ремнями. Об этом сообщили на пресс-конференции в правительстве Амурской области.

— Более 3 тысяч административных правонарушений [за сутки]. Они не вынесены, потому что пока тестируем, настраиваем это оборудование, — сказал журналистам в четверг, 2 февраля, министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Таким образом, штрафы за непристегнутые ремни безопасности автолюбителям пока не рассылаются, идет тестирование. На данный момент камеры за ремнями в машинах следят только на «калининском кольце» Благовещенска, больше нигде.

В целом Александр Зеленин похвалил комплексы фотовидеофиксации.

— Сегодня видим, что комплексы работают очень эффективно. Если сравнивать аварийность за последние шесть лет, то количество погибших в городе Благовещенске снизилось практически в два раза. Если в 2017 году число жертв ДТП было 19, то в прошлом году — 10, — сказал министр.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа