В Благовещенске на набережной Зеи завершают строительство спорткомплекса

Здесь будут заниматься ребята из школы олимпийского резерва
29 ноября 2022, 18:50
1118
В Благовещенске завершается строительство ФОКа, который расположен на набережной Зеи. Напомним, проект реализуют при финансовой поддержке ПАО «Газпром». В новом спорткомплексе будут заниматься ребята из школы олимпийского резерва.

«ФОК позволит нам в будущем увеличить численность спортсменов. Так, например, у нас в школе сильное отделение волейбола, а зал только один. Расписание очень плотное, набрать группы дополнительно было практически невозможно. Теперь у нас появится возможность к расширению. И, что немаловажно, у нас будет место для проведения соревнований по различным видам спорта областного, межрегионального и даже всероссийского уровня», — сказал директор СШОР Олег Шелпаков.



Спорткомплекс на набережной крупнее тех, что были сданы «Газпромом» в Приамурье ранее. В здании — два этажа. На первом расположен игровой зал с трибунами на 300 мест, на втором — зал борьбы с двумя коврами. Планируется, что там будут тренироваться спортсмены отделения вольной борьбы и самбо. Нижний этаж отдадут волейболистам. Помимо тренировок, в новом ФОКе смогут проводить соревнования, сообщили в Минспорта Приамурья.



В настоящее школа формирует штат сотрудников, проводится обучение по использованию нового оборудования. Сдать в эксплуатацию спорткомплекс планируют в декабре. В начале нового года там начнутся тренировки.

«Это уже третий «газпромовский» ФОК, который вводится в эксплуатацию в этом году. Это настоящий прорыв для спортивной жизни региона. Комплексы в Тамбовке и в поселке Магдагачи уже обживаются спортсменами, там проводят тренировки и соревнования. Уверен, что с такой базой улучшаться не только результаты местных спортсменов, но и возрастет количество тех, кто занимается спортом», — прокомментировал и.о. министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев.

Фото: t.me/min_fks28
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа