В Благовещенске на сцену вышли «оформленные» первоклашки

Завершился второй этап городского конкурса (фото)
01 декабря 2012, 13:41
5251 2
Благовещенск, 1 декабря, portamur.ru. Сегодня в актовом зале Центра эстетического воспитания дефилировали первоклашки и ученики младшей школы. В областном центре прошел второй этап уже ставшего традиционным городского конкурса школьной формы. Свои коллекции представили порядка 10 учебных заведений.

Оценки участникам конкурса жюри выставляли за оригинальность и общее впечатление от дефиле. При этом свое мнение по поводу коллекций высказывали не только взрослые, но и сами школьники, вошедшие в состав детского жюри.

— Я сам хожу в форме, мне очень нравится: удобно и красиво. Мне кажется, что независимо от класса — младшего или старшего — форма должна быть строгой, — поделился член детского жюри ученик 9 класса школы № 4 Влад Куликов.

Согласилась с Владом и его одноклассница Таня Вялых. Татьяна убеждена, что главное для школьной формы — деловой стиль. «Мне нравится, когда класс в форме. Это объединяет, выделяет из общей массы», — добавила Татьяна.

На сегодняшнем этапе демонстрировалась форма для тех, кто только-только пошел в школу, а также для учеников 2-4-х классов. Наряду с привычными дефиле, многие школы разыгрывали на сцене целые представления. К примеру, ученики гимназии № 25 продемонстрировали свою коллекцию в форме передачи «Модный приговор», за что и получили твердые пятерки от жюри.

Но, как отметила начальник отдела образования администрации областного центра, конкурс школьной формы уже давно стал не соревнованием, а праздником.

Напомним, школьная форма для старших классов уже предстала перед жюри на первом этапе конкурса — 27 ноября. Победители смотра выступят на фестивале моды «Поколение Next».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа