На благовещенском судостроительном заводе сильно обгорела женщина-рабочий

На благовещенском судостроительном заводе сильно обгорела женщина-рабочий

Механик и капитан теплохода гасили пламя с помощью огнетушителей
03 августа 2012, 12:25
1980 2
Благовещенск, 3 августа, portamur.ru. Управление МЧС по Амурской области уточнило информацию о случившемся на судостроительном заводе. По их версии, в одном из отсеков теплохода произошло возгорание, а не взрыв. 

— 33-летняя женщина производила лакокрасочные работы внутри отсека. Произошел хлопок, после которого на ней загорелась одежда. Механик и капитан начали тушить ее с помощью огнетушителей и срывать с нее одежду, — рассказала сотрудник пресс-службы амурского управления МЧС России Ольга Плотникова. — На них также загорелась одежда. В итоге все трое получили ожоги различной степени тяжести.  

Происшествием заинтересовались амурские следователи.

— Сейчас необходимо хотя бы три часа на сбор информации по факту. Сотрудники СКР по Амурской области приступили к проведению доследственной проверки, — прокомментировал старший помощник руководителя СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, по первоначальной информации, накануне на судостроительном заводе прогремел взрыв. Пострадали три человека. Сейчас с ожогами различной степени тяжести они находятся в больнице.

— Взрыв случился внутри теплохода «Москва», который находился на ремонте. Пострадали три человека — капитан, механик и рабочий, — рассказал в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель руководителя государственной инспекции труда по Амурской области Владимир Андреев.

По факту будет проводиться расследование. Специалисты трудовой инспекции ждут заключения медиков о тяжести травм, полученных пострадавшими.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа