В Благовещенске на улице застрелили лайку

Хозяин ищет очевидцев происшествия
30 марта 2019, 10:34
3585 3
В областном центре неизвестные выстрелили в голову псу. С раной над бровью погибшего хвостатого друга обнаружил его хозяин на второй день поисков.

— 27 марта дул сильный ветер. У нас частный дом с воротами для автомобиля. Ветер раздул створки. Дик прошмыгнул в дыру между ними. Я сразу не заметил. Потом до 12 часов ночи искал. И на следующий день искал. Сын написал зоозащитникам, его добавили в их группу. А там кто-то заметил труп похожей собаки. Написали, что его вроде сбили, — рассказывает хозяин Дика Алексей.



Тело пса нашли на том месте, где его увидели волонтеры — вблизи перекрестка Конной и Шимановского. Это в трех кварталах от дома, где жил Дик.

— Я когда перевернул труп, увидел эту рану над правой бровью. Похоже на след от пневматики. У нас в районе спокойно живут бездомные собаки, одной даже будку на улице сделали. Кому понадобилось стрелять в породистую лайку? Сам собак не стрелял даже буйных, и никогда такого в мыслях не было, — сетует Алексей.

Дик жил у Алексея 15 лет, они вместе ходили на охоту. Дика он вял вместе с его братом Чаком. Оба пса были чистокровными русско-европейскими лайками. Сейчас хозяин ищет очевидцев инцидента, возможно, момент стрельбы попал на записи регистраторов проезжавших машин. Алексей просит свидетелей расправы над его другом откликнуться, за информацию обещает вознаграждение. Хозяин Дика собирается обратиться в полицию. Связаться с ним можно по номеру 8-999-166-45-90.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа