В Благовещенске на виновника «новогоднего» ДТП завели еще одно дело

В Благовещенске на виновника «новогоднего» ДТП завели еще одно дело

Следователи подозревают, что автомобиль он угнал у своего знакомого
23 января 2015, 16:40
1401
Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении виновника аварии с двумя погибшими, произошедшей в Благовещенске вечером 1 января. 21-летнего водителя обвиняют в угоне.

Напомним, авария произошла 1 января около 23:00. В районе Ленина — Артиллерийской нетрезвый водитель Subaru Forester не справился с управлением, на скорости машина влетела в электроопору. На месте погиб 16-летний пассажир иномарки. Водитель и еще двое пассажиров были госпитализированы. 5 января один из пассажиров скончался, не приходя в сознание.

Об угоне в полицию заявил владелец автомобиля. Предварительно установлено, что подозреваемый перед совершением ДТП угнал иномарку, принадлежащую его знакомому. Транспорт был припаркован рядом с гаражом подозреваемого.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Напомним, ранее на водителя было заведено дело по части 6 статьи 264 УК РФ — «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Молодому человеку грозит до 9 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа