В Благовещенске на Зее создают ледовую композицию «Крещение Господне»

Она удивит и порадует амурчан
15 января 2023, 09:11
1124
В Благовещенске на Зее в районе Амурской,1 известный благовещенский мастер Алексей Сидоров и другие художники создают скульптурную ледовую композицию «Крещение Господне». Видео о том, как идут работы, опубликованы в социальных сетях. 





— Сегодня — Старый Новый год, 14 января. И вот группа художников, авторов таких скульптур, создает «Крещение Господне», уже вырисовывается ансамбль. Это Иоанн Креститель в старорусском стиле крестит Всевышнего — Господа Иисуса Христа, и ангелы помогают, держат воду святую. Такая красота скоро засияет на празднике Крещения Господня, — рассказал руководитель Амурской региональной общественной организации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. 

 У скульптуры есть свой секрет, который открывается внимательным зрителям: на крыльях Иоанна Крестителя сидит птичка с рыбкой внутри. 

— Там еще и птичка, а в птичке — рыбка. Друзья, это просто чудо природы, — поделился впечатлениями Александр Брылин. 

Как сообщал Порт Амур, крещенскую купель в Благовещенске в этом году организует общественная организация «Аквайс-спорт», В администрации сообщили, что помогут общественникам, предоставив ограждения, палатки и скамьи. Охрану общественного порядка обеспечит полиция. Также у крещенской купели будут дежурить пожарно-спасательные подразделения, инспекторы ГИМС, врачи, информировали ранее в ГУ МЧС России по Амурской области.  

Видео, скриншот: Александр Брылин («Аквайс-спорт»), Алексей Сидоров
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа