В Благовещенске набережную на «Серебряной миле» одевают в гранит

Началось формирование проезжей части
10 июня 2023, 11:21
2781
В Благовещенске пятый и шестой участки берегоукрепления реки Амур одевают в гранит. О ходе работ рассказали в подрядной организации —  АО «Асфальт». 



«На сегодняшний день нами выполняется монтаж гранитной облицовки и установка парапета (гранитом) на пятом и шестом участке, приступили к выемке грунта для формирования чаши основания проезжей части, велосипедной и пешеходной дорожек. Кроме, того приступаем к устройству труб для прокладки сетевых кабелей. Выполняем бетонирование оставшихся оголовков на шестом участке», — сообщил начальник участка Вячеслав Косенко.



В компании отмечают, что облицовка набережных гранитом позволяет улучшить внешний облик города, защитить берега от размыва и сделать спуск к воде более удобным. Гранит считается одним из самых прочных и долговечных материалов. Его преимущества — низкое влагопоглощение и устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды.



Как сообщал Порт Амур, в Благовещенске в районе «Серебряной мили» ведется строительство участка №5 от улицы Больничной до переулка Пограничного и участка №6 от Пограничного до Нагорной. Их общая протяженность превышает 2,4 километра. 

В рамках реализации проекта между переулком Пограничным и улицей Нагорной обустраивают вторую намывную территорию площадью 25 гектаров. Ранее мэр Благовещенска говорил, что эту часть набережной Амура планируется сдать в эксплуатацию досрочно. На «Серебряной миле» — от Больничной до Нагорной — будет проведена комплексная застройка. 

— «Серебряная миля» у нас «привязана» к завершению работ по берегоукреплению. Это 2023 год. Хотя в контракте стоит 2024 год, но у нас стоит задача и перед заказчиком, и перед подрядчиком, чтобы мы провели все мероприятия, и закончили ввод в эксплуатацию участка в этом году, что даст нам возможность окончательно сформировать земельный участок и разработать градостроительные документы для реализации этих проектов, — отмечал Олег Имамеев. 

Фото: @asfalt_amur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа