В Благовещенске началась плановая проверка котельных

В Благовещенске началась плановая проверка котельных

До наступления холодов в них должны завершиться все работы
04 августа 2017, 19:31
920
Благовещенск, 4 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске началась плановая проверка котельных перед предстоящим отопительным сезоном. До начала сентября комиссии предстоит посетить все 28 котельных города. На одну из них — самую крупную — сегодня, 4 августа, приехала мэр Благовещенска Валентина Калита.

— Сегодня мы начали плановый ежегодный выезд по котельным города. В ходе проверки мы оцениваем, идут ли запланированные работы в соответствии с графиком, и насколько котельные уже готовы к началу очередного отопительного сезона, — рассказала мэр города.

В настоящий момент на котельной в 74-м квартале (на перекрестке улиц Пушкина и Краснофлотской) активно идёт ремонт. По словам специалистов АО «АКС», потребители на время работ потребителей переключили на сети благовещенской ТЭЦ, поэтому горячая вода у них есть. Ее отключат только в период ремонта на магистрали ТЭЦ — с 7 по 18 августа, а затем и, как во всём городе, во время осенних гидравлических испытаний, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Котельная 74-го квартала одна из самых крупных котельных города. Она обслуживает очень большой район Благовещенска — 88 многоквартирных домов, в которых живут более 13 тысяч горожан, а также около 20 социальных объектов, — отметила Валентина Сергеевна. — Сегодня в ходе проверки мы убедились, что подготовка котельной к зиме идет полностью в соответствии с графиком. Мы видим, что здесь уже проведен большой объем не только плановых ремонтных работ, но и работ по совершенствованию и модернизации производственного процесса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа