В этом году в Благовещенске построят вторую газовую котельную. Ее возведут в 524 квартале, в районе Театральной, 237. Подрядчик приступил к подготовительным работам.
— Котельная станет центром теплоснабжения для большой и активно развивающейся территории — будущего жилого комплекса «Зейский бульвар». Он расположится на месте бывшей спичфабрики (район Чайковского, берега Зеи). Новая котельная будет обеспечивать не только жилые дома, но и дом социального обслуживания. И, что очень важно, в проекте заложен резерв мощности — это значит, что в будущем к ней можно будет подключить и другие социальные объекты в этой части города, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Газовую котельную возведут заранее, чтобы обеспечить будущие жилые дома и другие объекты ресурсом с момента их ввода в эксплуатацию. В дальнейшем по программе газификации города планируется построить еще несколько котельных. Они появятся в районах, где реализуют проекты комплексного развития территорий.
Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
165 фото
80 фото
10 фото
85 фото
334 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























