В Благовещенске начали дешеветь квартиры

В Благовещенске начали дешеветь квартиры

Анализ цен на рынке недвижимости
24 декабря 2012, 19:58
3987 12
Благовещенск, 24 декабря, portamur.ru. Цены на квартиры в новостройках Благовещенска начали снижаться. Мы провели собственный анализ и выяснили, у каких застройщиков по данным на 21 декабря квадратный метр стоил дешевле всего.

Компания «Городок» предлагает однокомнатные квартиры в микрорайоне «Европейский» по цене 53 тысячи за квадратный метр. Квартиры в центре города в девятиэтажном доме на пересечении Октябрьской и Богдана Хмельницкого оцениваются дороже — 60 тысяч за «квадрат». Срок сдачи дома — 4-й квартал 2013 года. Итого квадратный метр жилья от компании «Городок» за две недели подешевел на пять тысяч рублей.  

У «Амурской строительной компании» предложение не изменилось. По-прежнему только двухкомнатные квартиры по 60 тысяч за квадратный метр в центре и по 57 тысяч — в микрорайоне. 

Ценовая политика за последние две недели не изменилась и у компании «Амурстрой». Двухкомнатные квартиры в «Солнечном» можно купить по цене 56 тысяч за «квадрат». Однокомнатные в строящемся доме в районе Пенсионного фонда оцениваются в 60 тысяч, двухкомнатные — в 58 тысяч рублей. Стройка идет и в районе ДальГАУ. 1-, 2-, 3-комнатные квартиры здесь предлагают по цене от 63 до 67 тысяч за «квадрат».  

Таким образом, на 21 декабря, как и две недели назад, жилье дешевле всего приобрести у компании «Городок» — 53 тысячи за «квадрат». Ценовой предел у компании «Амурстрой» — 67 тысяч за квадратный метр.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа