В Благовещенске начали продавать квас

В Благовещенске начали продавать квас

Пока особого спроса нет
29 апреля 2013, 15:58
744
Амурская область, 29 апреля, portamur.ru. С 1 мая в областном центре Приамурья стартуют продажи летнего хлебного напитка. До сентября квас будут продавать в 75 точках города, не считая микрорынков.

Однако некоторые предприниматели открыли сезон заблаговременно. Квас начали продавать в минувшие выходные. Однако из-за погодных условий особого спроса на бодрящий напиток не наблюдалось.

Как рассказали АП в городском управлении по развитию потребительского рынка и услуг, в этом году разрешение на продажу получили 17 предпринимателей. В прошлом году количество участников квасной кампании было больше. По данным отдела торговли, общественного питания, рынков, бытовых услуг и перерабатывающей промышленности администрации Благовещенска, в 2012 году продавать квас в розницу разрешили 23 предпринимателям в почти 100 точках.

Снижение популярности уличной торговли разливным квасом связывают с появлением бутилированного кваса местного производства. Многие горожане стали отдавать предпочтение заводскому напитку в пластиковой таре, отметила начальник отдела Татьяна Войтенко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа