В Благовещенске начали тестировать подсветку корпуса БГПУ

Полностью завершить работы планируют в течение двух недель
02 октября 2021, 18:19
1176
В амурской столице завершаются работы по подсветке корпуса БГПУ. Специалисты планируют закончить все в ближайшие две недели. Недавно они сделали уже первые включения.

— Протестировали пока одну часть — со стороны Шимановского и частично с улицы Ленина. Все хорошо, красиво. Остальное еще пока в работе, но думаю, что в течение ближайших двух недель завершим и уже будем включать полностью, — рассказал директор ООО «Бизнес пул» Евгений Гамерман.



На историческое здание педуниверситета ушло 149 светодиодных светильников, мощность каждого из которых составляет 27 Ватт.

— Делаем в теплом свечении, чтобы подчеркнуть исторические особенности постройки. Все технические решения приняты в соответствии с пожеланиями общественного совета по сохранению историко-культурного наследия. Думаю, что по итогу здание педуниверситета будет смотреться как одно из самых красивых в Благовещенске. По крайней мере, с ноября подсветка будет работать в штатном режиме и радовать жителей города, — объяснил подрядчик.

Напомним, в Благовещенске работы по подсветке исторических зданий и социальных объектов ведутся уже третий год. Так, в этом году архитектурная подсветка украсила корпус шестого лицея, школы №5, 27, 13, Дом ремесел и ДЮСШ №1.

Фото: instagram.com/business_archtectural_lights

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа