В Благовещенске начали учить промышленных экологов

В Благовещенске начали учить промышленных экологов

Таких специалистов не хватает на золотодобывающих предприятиях
07 сентября 2018, 18:53
734
По заявке золотодобывающих предприятий Благовещенский политехнический колледж открыл новую специальность — «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». Конкурс среди желающих осваивать новое направление был достаточно большой — по 2,4 человека на место. В итоге сформирована группа из 25 человек, все они учатся на бесплатной основе, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Обучение студентов проходит сразу на трех площадках: Благовещенском политехническом колледже, Дальневосточном государственном аграрном университете и на базе АО «Амурские коммунальные системы».

— Студентов учат технологиям очистки сточных вод и вредных производственных выбросов в атмосферу, утилизации и переработке отходов промышленных предприятий, экологической безопасности производства, — прокомментировали в колледже.

Между тем профессиональные организации Амурской области стараются активнее привлекать работодателей к организации образовательного процесса.

— С этой целью в прошлом учебном году заключено 578 долгосрочных договоров о совместной деятельности по подготовке кадров и 98 договоров о целевом обучении, — сообщили в отделе профессионального образования регионального Минобрнауки.

Так, например, Амурский технический колледж Свободного и Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций Белогорска готовят специалистов для предприятий «Газпрома».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа