В Благовещенске начали выдавать путевки в детские сады

Долгожданную новость родителям сообщают по телефону
15 июня 2012, 12:45
4542 14
Благовещенск, portamur.ru, 15 июня. Счастливые обладатели путевок, могут забрать их в управлении образования Благовещенска уже с понедельника, 18 июня. Дабы не создавать давку, родителям не советуют торопиться. Если по телефону сообщили о том, что путевка получена, ее можно забрать в любое удобное время.

— Людям уже звонят и уведомляют о получении ими путевки в детский сад. Если до кого-то не смогли дозвониться по ряду причин, можно уточнить данные в управлении образования города, — сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Как ранее писал «Порт Амур», в этом году 2100 благовещенских малышей впервые пойдут в детский сад. Всего на очереди в дошкольные учреждения города стоят около четырех тысяч детей в возрасте от полутора до шести лет. Распределение закончится только к концу лета, так как некоторые родители могут отказаться от путевок.

Помимо этого до конца года будут созданы 260 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. В минувшем году, благодаря реконструкции трех зданий, в дошкольных учреждениях областного центра появилось 380 дополнительных мест для ребятишек. В 2012 году на реконструкцию и строительство детских садов выделено около 50 миллионов рублей. В частности новый садик появится в микрорайоне неподалеку от пересечения улиц Игнатьевское шоссе и Студенческая.

Между тем, губернатор Приамурья Олег Кожемяко на прошедшем накануне втором заседании президиума совета глав территорий региона отметил, что 100% наполняемость групп садиков — редкое явление. Ежедневно порядка 30% детей не посещают детские сады из-за болезней, отпуска родителей, или по иным причинам.

Чтобы временно вакантные места не оставались неиспользованными по назначению, можно было бы набирать в группы детей больше, чем прописано в требованиях СанПина. Но для этого региональный минобр должен совместно с органами прокуратуры выработать механизм, который позволит соблюсти требования Роспотребнадзора и при этом обеспечить эффективное использование наполняемости групп в детских садах.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Алена Руденко
Алена Руденко, 15 июня 2012 в 17:10
Аха, давать начали, но как-то странно! Нам вот не дали! Мать-одиночка с двумя близнецами (2,5 лет) на руках не относится в Благовещенске к льготной категории граждан и места нам не положены!
0 0
Андрей
Андрей, 15 июня 2012 в 17:14
Алена Руденко, а кто относится?
0 0
Иван
Иван, 15 июня 2012 в 17:20
Цитата
Андрей Воробьев пишет:
Алена Руденко, а кто относится?
например, бедные работники прокуратуры, среди прочих
0 0
Иван
Иван, 15 июня 2012 в 17:23
хотя могу ошибиться
0 0
Катерина
Катерина, 15 июня 2012 в 17:44
Алена Руденко, надо написать обо этом
0 0
Crazy
Crazy, 18 июня 2012 в 13:34
Где-то в конце мая заходил в этот загадочный кабинет, где ставят на очередь, уточнить - мне сказали, что всего где-то 900 путевок, и так как у меня 1300 с хвостиком (когда на очередь вставали было 1200 с чем-то), то ловить нечего...

Тут возникла циферь в 2100, от куда она взялась? кто все таки лжет? В кабинет тот дозвониться нереально (АУУУ журналисты, вы написали, что "... Если до кого-то не смогли дозвониться по ряду причин, можно уточнить данные в управлении образования города..." реально кто-то должен ответить? чет никто телефон не берет, сбрасывают периодически...)

В рабочее время сходить к ним проблематично, да и в последний раз когда там был, женщина с недовольным выражением лица заявила, что прием граждан окончен, читайте объявления на двери. ТО что они работают до 18-00 так же несколько раз приходил, закрытая дверь.

В общем можно сказать, что там оплот демократии... любят людям мосг парить, по полной.
0 0
Portamur
Portamur, 20 июня 2012 в 11:01
Все верно. 2100 всего путевок. А на ваш год рождения, видимо 2010 - 900 мест. Дозвониться реально и прийти тоже, главное поймать момент. Люди сейчас очень плотно работают с гражданами, поэтому даже на телефон не всегда ответить могут.
0 0
ZANOZA
ZANOZA, 25 июня 2012 в 13:06
Мне вот тоже глубоко не понятно о каких 2000 мест идет речь , когда я была 900-я, а путевка не досталась, хотя САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что те, кто вставали позже меня на очередь на полгода (!) уже получили свои путевки , а нам не положено, хотя я тоже воспитываю ребенка одна, но видать льгот никаких для нас нет. :cry: как с этим бороться?
0 0
матрёшка
матрёшка, 25 июня 2012 в 13:11
ZANOZA, напишите жалобу в прокуратуру.
0 0
ZANOZA
ZANOZA, 25 июня 2012 в 13:21
а что для этого надо?
0 0
Crazy
Crazy, 25 июня 2012 в 13:29
Разобрался я... там на каждый год своя очередь... т.е. 2100 путевок на 2008, 2009, 2010 года... А так как на 2009 народу много, и мамы стоят более трех лет, и их уже грозятся уволить с работы, то еще часть (около 200) путевок с 2010 года отдали им... т.е. на 2010 год что-то около 700 путевок выделено ...
Вот так у нас заботятся о демографической программе - рожайте, а потом что хотите делайте...
0 0
ZANOZA
ZANOZA, 25 июня 2012 в 13:53
и еще интересно каким образом очередь растет, мы за все время что стоим на очереди, становимся все дальше и дальше, слов нет! И кого интересно туда пихают? Блат...
0 0
Mod
Mod, 25 июня 2012 в 14:00
0 0
ZANOZA
ZANOZA, 25 июня 2012 в 14:19
благодарю
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».