В Благовещенске начали выдавать путевки в детские сады

В Благовещенске начали выдавать путевки в детские сады

Долгожданную новость родителям сообщают по телефону
15 июня 2012, 12:45
5244 14
Благовещенск, portamur.ru, 15 июня. Счастливые обладатели путевок, могут забрать их в управлении образования Благовещенска уже с понедельника, 18 июня. Дабы не создавать давку, родителям не советуют торопиться. Если по телефону сообщили о том, что путевка получена, ее можно забрать в любое удобное время.

— Людям уже звонят и уведомляют о получении ими путевки в детский сад. Если до кого-то не смогли дозвониться по ряду причин, можно уточнить данные в управлении образования города, — сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Как ранее писал «Порт Амур», в этом году 2100 благовещенских малышей впервые пойдут в детский сад. Всего на очереди в дошкольные учреждения города стоят около четырех тысяч детей в возрасте от полутора до шести лет. Распределение закончится только к концу лета, так как некоторые родители могут отказаться от путевок.

Помимо этого до конца года будут созданы 260 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. В минувшем году, благодаря реконструкции трех зданий, в дошкольных учреждениях областного центра появилось 380 дополнительных мест для ребятишек. В 2012 году на реконструкцию и строительство детских садов выделено около 50 миллионов рублей. В частности новый садик появится в микрорайоне неподалеку от пересечения улиц Игнатьевское шоссе и Студенческая.

Между тем, губернатор Приамурья Олег Кожемяко на прошедшем накануне втором заседании президиума совета глав территорий региона отметил, что 100% наполняемость групп садиков — редкое явление. Ежедневно порядка 30% детей не посещают детские сады из-за болезней, отпуска родителей, или по иным причинам.

Чтобы временно вакантные места не оставались неиспользованными по назначению, можно было бы набирать в группы детей больше, чем прописано в требованиях СанПина. Но для этого региональный минобр должен совместно с органами прокуратуры выработать механизм, который позволит соблюсти требования Роспотребнадзора и при этом обеспечить эффективное использование наполняемости групп в детских садах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа