В Благовещенске начали заливать катки

Площадку готовят на стадионе «Амур»
26 ноября 2021, 18:47
1880
В Приамурье заливают катки. В Благовещенске работы идут на стадионе «Амур», а в Свободном подготавливают хоккейную коробку в местном микрорайоне.

В Благовещенске специалисты уже укатали выпавший снег и приступили к заливке из шланга. Из-за теплого ноября работы стартовали позже обычного. На следующей неделе, когда основа будет готова, на лед выйдет техника. С помощью машин сотрудники будут заливать стадион около восьми дней, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Планируется, что каток откроется для посетителей уже в первой половине декабря. Цены на зимнее развлечение не выросли — в 100 рублей обойдется час проката коньков. Со своими «снегурками» придется заплатить тоже 100 рублей, зато не будут действовать ограничения по времени.

Согласно расписанию, каток будет работать в среду и пятницу с 16 до 20 часов, а в субботу и воскресенье — с 13 часов. Чтобы попасть на лед, совершеннолетним посетителям нужно будет предъявить на входе QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста.

Что касается Свободного, то здесь каток заливают в микрорайоне ПМК. В четверг специалисты подготовили поверхность хоккейной коробки к дальнейшим работам. Заливать лед им помогает техника Центра спортивной подготовки, сообщает пресс-служба главы Свободного.

Фото: minsportamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа