В Благовещенске началось благоустройство восьми дворов

Депутат Евгений Тюхаев побывал на месте проведения работ
20 апреля 2021, 17:56
1714 1

В столице Приамурья началось благоустройство восьми дворов. В этом году планируется привести в порядок 28 территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Специалисты индивидуально подойдут к каждому участку и по мере необходимости отремонтируют проезды и тротуары, обновят освещение и «ливневки», а также установят лавочки и урны, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

IMG_1505.jpg

Сегодня, 20 апреля, ход работ на объектах уже оценил депутат амурского Заксобрания Евгений Тюхаев. Так, например, он проверил, как обустраивают проезд и две стоянки на Ленина, 153.

— В этом дворе идут работы по подготовке основания, уже установлен бортовой камень. В мае начнем асфальтобетонные работы. По графику должны были стартовать 1 мая, но так как погодные условия – благополучные и администрация Благовещенска в этом году организовала аукционные процедуры еще до Нового года, это позволило заранее закупить материалы, подготовить технику, кадры и выйти на объект на месяц раньше — 3 апреля, — рассказал руководитель подрядной организации Амаяк Арутюнян.

IMG_1514.jpg

А во дворе на Горького, 139 специалисты обустраивают два проезда к дому. Их уже включили в план ремонта улично-дорожной сети.

— Побеседовав с подрядчиком и посмотрев объекты, мы видим, что по обоим дворам работы выполнены более чем на 50 процентов. Жители на сегодняшний день довольны. Хотелось бы отметить, что по муниципальным контрактам работы должны были закончиться в августе, но подрядчик взял на себя обязательства завершить благоустройство намного раньше — уже в конце мая. Мы обязательно приедем, посмотрим, как будут выглядеть эти дворы по итогу, — поделился Евгений Тюхаев.

IMG_1494.jpg

Напомним, с 26 апреля стартует голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году. Горожане смогут решить судьбу мест Благовещенска на сайте za.gorodsreda.ru.

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа