В Благовещенске начался прием эскизов ледовых скульптур для снежного городка

В Благовещенске начался прием эскизов ледовых скульптур для снежного городка

Самые интересные идеи будут воплощены зимой на центральной площади
28 июля 2017, 13:27
878
Благовещенск, 28 июля, ИА «Порт Амур». В администрации Благовещенска стартовал прием эскизов снежных и ледовых скульптур от горожан. Самые интересные из рисунков будут воплощены этой зимой на центральной площади областной столицы Приамурья.

Напомним, что впервые «народные» фигуры появились в снежном городке в 2016 году после того, как с этой инициативой выступила мэр Благовещенска Валентина Калита. Тогда на конкурс поступило порядка 30 работ, из которых выбрали 4 победителя. Так прошедшей зимой на площади имени Ленина появились горка в виде гидроэлектростанции, лотос и другие фигуры, авторами которых выступили жители города. 

— Администрация города начинает подготовку к празднованию Нового года. Состоялся первый оргкомитет, где обсуждали в том числе оформление снежного городка. В связи с чем мы обращаемся к горожанам с просьбой предоставить свои пожелания, эскизные проекты снежных и ледовых фигур, а также горок. Эскиз должен быть выполнен на формате А4 с учетом того, что размер снежной фигуры составляет в среднем два на два метра, — рассказал начальник управления ЖКХ города Сергей Казанцев.

Также  администрации отметили, что скульптура должна быть интересна, но при этом достаточно проста в техническом исполнении. Это могут быть любимые мультперсонажи или герои книг, спортивные фигуры. Актуальна и тема природы, так как 2017 год объявлен Годом экологии в России. 

— Еще одно направление — детство. В соответствии с указом президента России Владимира Путина, с 2018 года в стране объявлено десятилетие детства, цель которого —усилить внимание к будущим поколениям, успешное развитие каждого ребенка. Впрочем, полет фантазии участников конкурса эскизов фигур из снега и льда в этом году мы не ограничиваем, — добавил  глава управления ЖКХ.

Предложения и эскизы по оформлению снежного городка – 2018 принимаются до 15 сентября по адресу электронной почты: press-admblag@mail.ru с пометкой «Снежный городок».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа