В Благовещенске начался вишневый «бум»

В Благовещенске начался вишневый «бум»

Ягоду продают ведрами
14 июля 2015, 17:01
3403
Благовещенск, 14 июля, ИА «Порт Амур». В этом году в Благовещенске отмечается обильный урожай вишни. Ягоды так много, что на рынках ее продают ведрами. Раньше такого ажиотажа не было, отмечают продавцы.

— В этом сезоне вишни неприлично много. Поэтому и цена не такая высокая, как прошлым летом. Литр мы отдаем за 150 рублей, хотя год назад такую сумму мы просили за стаканчик, — рассказала продавец вишни Наталья.

За пять литров летнего лакомства на базаре просят 500 рублей, ведро обойдется в 1000. Кроме того, вишня популярна и на благовещенских сайтах объявлений. К слову, цены там те же, что и на базаре.

— Вишню разбирают охотно. Она в этом году и вкусная и недорогая. Звонят, интересуются, ягоду берут литрами. За прошлую неделю я продала шесть литров, — вспомнила Евгения.

Окончательно поспеть вишне помогли проливные дожди, которые так любит эта ягода. Правда, сезон продлится не долго, вишня отойдет буквально через две недели.

— Сейчас на продажу пошла ранняя вишня, со дня на день поспеет и более поздняя. Однако через недельку-две и она осыпаться начнет, — пояснила садовод Анна. — Вообще в этом году ягоды много, и не только вишни.

Ранее ИА «Порт Амур» сообщало о высокой популярности клубники, которая, к слову, уже начинает отходить на второй план. На подходе малина, ежевика, смородина и крыжовник. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа