В Благовещенске наградили пограничника и собаку, которые задержали нарушителя

Андрей Григорьев и Стингер получили медали
23 января 2017, 16:50
5336 3
Благовещенск, 23 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в одном из отделений Пограничного управления ФСБ России по Амурской области чествовали кинолога и собаку, которые задержали перебежчика госграницы на льду реки Амур. 



Кинолог Андрей Григорьев и овчарка Стингер 15 ноября прошлого года сделали все от них зависящее, чтобы 23-летний житель Свободненского района не добежал до Китая по льду Амура. За заслуги перед страной и пограничник и его служебная собака сегодня получали заслуженные похвалу и награды. 

Медаль «За отличие в пограничной деятельности и диплом отличившимся сотрудникам вручил первый заместитель начальника ПУ ФСБ России по Амурской области генерал-майор Анатолий Уткин. После торжественной церемонии Стингер еще раз продемонстрировал свои навыки работы, выполнив команды кинолога на полосе препятствий. 



К слову, за плечами у награжденного кинолога более 10 лет работы в погрануправлении, а вот Стингер охраняет госграницу всего три года. Однако такой маленький «стаж» не помешал овчарке попасть в историю, получив крайне редкую награду. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа