В Благовещенске накажут 150 расклейщиков незаконной рекламы

Им грозит штраф до пяти тысяч рублей
01 декабря 2021, 17:42
1220
Более полутора сотен протоколов составлено в амурской столице на расклейщиков объявлений. По словам специалистов административной комиссии, они особо «не церемонятся» с нарушителями, которые портят муниципальное имущество своими листовками. Как правило, штрафуют всех, кого удалось задержать. А сумма наказания доходит до 5 тысяч рублей за каждый эпизод.

— Конечно, мы редко ловим расклейщиков за руку, но и такое бывает. Чаще всего выявить нарушителей помогает автодозвон. Либо эти люди или организации уже числятся у нас в базе как злостные нарушители. Бывает, что одно лицо мы можем оштрафовать несколько раз, — рассказал председатель административной комиссии при администрации города Сергей Слепцов.

О таком неутомимом «вредителе» Порт Амур писал в мае. В амурской столице наказали расклейщика ярко-желтых листовок с предложениями о покупке волос. Мужчина «гастролировал» по всему Дальнему Востоку. На него было составлено порядка 20 протоколов.

Кстати, активно бороться с «рекламными вандалами» административной комиссии помогает автодозвон. Это процедура действует в Благовещенске с июля. Заказчикам рекламы несколько раз в день звонят с требованием убрать расклеенные бумажки с улиц города. Звонки не прекращаются до тех пор, пока организация не устранит нарушения.

Фото: admblag.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа