В Благовещенске насчитали 70 несанкционированных свалок

Олег Имамеев: «Давайте начинать с себя»
19 марта 2021, 09:55
1180
В Благовещенске насчитали 70 несанкционированных свалок. Ежегодно специалисты ликвидируют от 57 до 103 стихийных «помоек», но жители продолжают выкидывать на улицы города старую мебель и пакеты с бытовыми отходами. 

«С наступлением весны часто встречаю комментарии, что город грязный. Люди не стесняются в эпитетах. Такое ощущение, что соревнуются в красноречии и остроумии. И я с вами согласен! Кроме эпитетов. Но... Ни в коем случае не снимаю ответственности ни с себя, ни со своих подчиненных. Обеспечивать чистоту в городе — наша работа. И да, есть много проблем, пока не все, к сожалению, удается решить. Но создается впечатление, что вываливать свой строительный мусор, старую мебель, просто пакеты с бытовыми отходами куда попало — тоже чья-то работа», — обратился к жителям мэр Благовещенска.

В Благовещенске активно благоустраивают пустыри, новые общественные территории, планируют места для выгула собак и вывозят самовольно установленные гаражи. Но такая борьба со свалками, по словам главы амурской столицы, не будет успешной, пока жители не начнут следить за собой.

«Забота о городе должна быть обоюдной. Думаю, не открою секрет, если скажу, что мусор нам не враги подкидывают. Мы сами его производим. Мне кажется, кто-то из тех, кто пишет гневные комментарии в соцсетях про грязь в городе, после очередного высказанного мнения в сети, идет курить на балкон, а затем небрежно выбросит бычок на газон. А на следующий день вывалит из своего микрогрузовика строительный мусор где-нибудь на тихой улочке… Друзья, давайте начинать с себя. И справедливо требуя эффективности от власти, будьте требовательны и к себе», — рассказал Олег Имамеев.

Фото: instagram.com/o.g.imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа