В Благовещенске нашли «таинственную Золушку»

В Благовещенске нашли «таинственную Золушку»

Олег Имамеев встретился со школьницей, устроившей в одиночку субботник
24 марта 2021, 13:36
3368 1
В Благовещенске нашли «таинственную Золушку». Ранее в соцсетях появилось видео, как молодая девушка приводит в порядок улицу города, собирая мусор в большой мешок. Олег Имамеев, увидев ролик, попросил жителей помочь с поисками неравнодушной амурчанки. 

Мэр амурской столицы лично встретился со школьницей и рассказал об этом в своем инстаграм-аккаунте

— Не без труда, но смогли отыскать ее. Это Лиза Колосенцева. По примеру некоторых своих друзей решила самостоятельно убрать от мусора территорию возле своего дома. Почему? Да просто ее так воспитали родители. Спасибо им. Знаете, что еще классно в этой истории? Лиза даже слова не сказала о тех, кто мусорит, зачем это делает. Она просто хочет, чтобы в нашем городе было чисто. Поэтому и вышла одна на уборку. И самостоятельно собрала 7 мешков мусора, — рассказал Олег Имамеев.



По словам самой девочки, она впервые приняла участие в такой импровизированной «акции». Но и раньше амурчанка старалась поддерживать чистоту.

— Мои родители и окружение привили мысль, что нужно везде соблюдать порядок и не мусорить там, где живешь. И когда я видела, что кто-то это делает, то подходила и выкидывала мусор в урны, — поделилась Лиза.

Запись одиночного субботника появилась случайно. Девятиклассницу на телефон сняла женщина из ближайшего офиса, которая принесла ей перчатки. Так про современную «Золушку» узнал весь город.

— Здорово, что у нас растет такая молодежь! Лиза — молодец! И знаю точно, что таких неравнодушных людей, как она, у нас в городе очень-очень много, — рассказал мэр Благовещенска.

Фото, видео: instagram.com/o.g.imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа