В Благовещенске не хватает водителей маршруток

В Благовещенске не хватает водителей маршруток

Из-за недостатка кадров они работают спустя рукава и диктуют свои условия
04 октября 2012, 14:08
986 3
Благовещенск, 4 октября, portamur.ru. В Благовещенске не хватает водителей общественного транспорта. Эту проблему озвучили сегодня на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ городской думы.

Хуже всего ситуация обстоит у частников.

— Из-за недостатка кадров водители получили возможность диктовать свои условия. Они работают спустя рукава, а когда работодатели применяют к ним репрессивные меры — бросают автобус и идут к другому частнику, и там их встречают с распростертыми объятиями, потому что людей везде не хватает, — сказал начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения городской администрации Юрий Грязнов.

Между тем, взять хороших специалистов практически неоткуда: в Благовещенске работает всего одна автошкола, в которой водителей учат на категорию «Д».

Скоро могут ощутить нехватку кадров и в троллейбусном управлении. В этом году центр занятости населения впервые отказал в финансировании обучения новых кадров.

— Мы каждый год в течение десяти лет обучали по десять новых специалистов. Система дала сбой только в этом году: в центре занятости объявили, что денег нет, — пояснил директор троллейбусного управления Леонид Жаровский.

Депутаты гордумы планируют обратиться в правительство и в центр занятости и добиться обучения водителей категорий «Д» и «Водитель троллейбуса».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа