В Благовещенске, не жалея соперников, подрались первоклашки

А всего на молодежный турнир по тайскому боксу собрались 140 человек
02 апреля 2016, 17:03
2318
Амурская область, 2 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в спорткомплексе АмГУ открылся областной молодежный турнир по тайскому боксу «Машина». В спортивном мероприятии приняли участие 140 спортсменов.



Приморский и Хабаровский края, Амурская область — география участников состязаний весьма обширна. Возраст выступающих — от 6 до 17 лет. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь, по словам организаторов, тайский бокс сейчас активно развивается.



— Приток спортсменов в этот вид единоборств большой, что, безусловно, сказывается и на уровне бойцов, — отмечает организатор турнира, президент федерации тайского бокса города Благовещенска Андрей Домашенкин. — Сегодняшний турнир организован для того, чтобы спортсмены могли почувствовать и показать свой потенциал, повысить рейтинг.

Открывали турнир девушки. Их, к слову, было 25. Некоторые соперницы устраивали жесткие баталии, осыпая друг друга нескончаемым градом ударов. Другие, наоборот, сначала примерялись, а только потом в ход шли руки и ноги.



— Так получилось, что мы прокружились почти весь первый раунд, — делится впечатлениями после поединка студентка медколледжа Анна Геращенко. — Соперница мне попалась сильная, так что победа далась непросто. Но я рада, эмоции просто неописуемые.



После того как девочки и девушки закончили поединки, настала очередь сильного пола. И здесь первыми в бой шли мальчики в возрасте до 7 лет. Они отчаянно бросались вперед, нанося удары один за другим, падая и поднимаясь вновь. Начинающих бойцов рьяно поддерживали зрители, среди которых были и родители маленьких тайских боксеров.



— Мой сын занимается тайским боксом с 1 декабря 2015 года. Это его вторая победа, чему я очень рада, — рассказывает мама семилетнего Вениамина Екатерина Антонова. — Конечно, у меня сжимается сердце, когда я вижу его на ринге, но это его выбор, он сам захотел заниматься тайским боксом.

Завтра в спорткомплексе АмГУ пройдет второй день турнира, где и будут разыграны призовые места. К слову, за первое и второе места организаторы подготовили порядка 50 наград, за третьи — около 100.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа