В Благовещенске некому приютить бездомных кошек и собак

В Благовещенске некому приютить бездомных кошек и собак

Аукцион на отлов безнадзорных животных объявили повторно
10 марта 2015, 17:37
1821 7
Благовещенск, 10 марта, ИА «Порт Амур». С начала этого года управление ЖКХ проводит аукцион по отлову бездомных зверей и их содержанию. За все время лишь одна организация изъявила желание дать животным временный приют. Из-за малочисленных заявок аукцион признали несостоявшимся. Сегодня стартовал повторный конкурс. 

— Мы ожидали, что в наших конкурсах примут активное участие зоозащитные или какие-либо другие организации, — прокомментировал заместитель начальника управления ЖКХ Сергей Казанцев, — но результаты показали, что на отлов безнадзорных животных не было подано ни одной заявки, данная котировка не состоялась, в связи с чем управление ЖКХ разместило повторную котировку. А по содержанию безнадзорных животных у нас была подана всего одна заявка. Котировка признана несостоявшейся, но по ее итогам мы приняли решение, что если фирма, подавшая заявку, не откажется от предоставления своих услуг, мы будем заключать с ней договор на содержание.

На данный момент единственная заявка, которую подали в управление, принадлежит фирме «Амурский коммунальщик». Ее руководителем является коммерческий директор компании «Деним–А», которая некогда занималась отловом и содержанием безнадзорных животных и, к слову, которую занесли в реестр недобросовестных компаний УФАС. 

— Мы до последнего тянули с подачей заявки, даже в конкурсе по отлову зверей не участвовали. Хотели предоставить возможность заниматься животными зоозащитникам, — рассказал руководитель фирмы «Деним–А» Вячеслав Золотарёв. — Если, кроме нас, желающих не будет, мы оплатим 30% стоимости контрактов и приступим к работе. Желание и средства для этого есть.

Заявки на отлов безнадзорных животных до сих пор принимают в управлении ЖКХ города Благовещенска по адресу: ул. Хмельницкого, 8. Работа по принятым заявкам будет проводиться после определения подрядчика и заключения контракта, сообщает пресс-служба городской администрации.

В прошлом году конкурс по отлову и содержанию безнадзорных животных выиграла организация «Деним-А». Однако фирма нарушила условия контракта, который с ней заключила администрация Завитинского района. Сегодня организация числится в реестре недобросовестных компаний УФАС. По информации волонтеров, компания «Деним-А» отловила 250 собак. Сейчас звери находятся в приюте «Дружок». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа