В Благовещенске оборудованы восемь официальных мест отдыха у воды

В Благовещенске оборудованы восемь официальных мест отдыха у воды

На них будут дежурить матросы-спасатели
02 июня 2020, 15:09
1255
Этим летом в Благовещенске для горожан будут открыты восемь официальных мест отдыха у воды. На них будут дежурить матросы-спасатели. Как и в прошлом году, они расположены:

— на реке Зее на территории дачного посёлка Зазейский,

— на ручье Буяновский на территории посёлка Моховая Падь,

— на реке Зее на территории села Белогорье,

— на реке Зее в районе улицы Амурская 1,

— на реке Зее в районе переулка Связной,

— на первом Владимировском озере,

— на реке Амур от переулка Уралова до улицы Мухина,

— на реке Амур от улицы Мухина до улицы Артиллерийской.

Как уточнили в администрации города, несмотря на то, что купальный сезон официально стартовал только 1 июня, благовещенцы уже больше недели купаются и загорают у воды. Причем места массового отдыха посещают не только взрослые, но и подростки, которые даже не догадываются, какой страшной бедой может обернуться для них такой самостоятельный «отдых».

— В связи с повышением температур, патрулирование пляжей мы начали заблаговременно — 30 мая. В этом году, помимо спасателей городского ПСО, патрулируют зоны отдыха также и добровольные народные дружины. В основном это благовещенские спортсмены. Если в прошлом году они помогали нам по одному-два человека, в этом они уже организовали полноценные дружины и совместно с полицией помогают нам обследовать городские зоны отдыха, — рассказал начальник управления по делам ГОЧС города Благовещенска Игорь Темнюк.

Кстати, к купальному сезону Благовещенск приобрел новый современный катер, который вместе с уже имеюшимся судном «Восток» патрулирует акватории в районе мест массового отдыха. Специальное обучение прошли 32 матроса-спасателя. Дно водоемов в этих местах уже обследовали водолазы, взяты пробы воды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа