В Благовещенске обустроят приподнятые пешеходные переходы

В этом году появятся первые четыре
17 апреля 2026, 16:24
1273
В Благовещенске обустроят приподнятые пешеходные переходы по новой технологии. Их совместят с искусственными неровностями из полимерпесчаной смеси. В этом году планируют установить как минимум четыре подобных перехода, рассказали в городской администрации. 

Они появятся на Высокой — в районе школы № 17, на Островского — в районе САХ, на Островского, 251 и на Школьной.

Сотрудники ГСТК проверяют места установки будущих переходов, замеряют параметры проезжей части и рассчитывают объем материалов, который понадобится для возведения искусственной неровности.

Приподнятый пешеходный переход на улице Школьной сделают в рамках ремонта дороги по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни», добавили в мэрии.

Фото: сгенерировано ИИ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа