В Благовещенске объявилась группа людей, которая грозится сжигать бездомных собак

В Благовещенске объявилась группа людей, которая грозится сжигать бездомных собак

Двух дворняг отстояли местные жители
14 февраля 2017, 13:33
2525 10
Благовещенск, 14 февраля, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска боятся за собак, которых прикармливают в районе Тайваня. Там объявилась группа молодых людей, которая грозится поймать бездомных животных и сжечь. Вечером в воскресенье женщины защитили собак от живодеров, однако те обещали вернуться. О вопиющем случае люди сообщили в редакцию.

— Мы вышли с соседями кормить местных дворовых собак. Песик живет рядом с домом еще со времен стройки. Недавно к нему прибилась подружка. Видим, из микроавтобуса вышли пятеро парней и говорят, что они за собаками. Якобы пес покусал маленькую девочку, и от него надо избавиться. Мы спрашиваем: «Стрелять что ли будете». И слышим жестокий ответ: «Зачем на них пули тратить, бензином обольем и сожжем». Мы были в шоке, встали стеной, — рассказала благовещенка Наталья.

По словам женщины, парни начали угрожать, что вернутся позже и сделают то, что задумали. После долгого разговора жильцы договорились с компанией, что собак пристроят за неделю. Сейчас псы находятся на временной передержке. Местные жители пытаются найти для них новых хозяев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа