В Благовещенске объявлен режим ЧС

В Благовещенске объявлен режим ЧС

Горожане до сих пор «отходят» от последствий стихии
26 июля 2012, 10:55
2665 3
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. Глава администрации Благовещенска Павел Березовский вчера вечером подписал постановление об установлении на территории города режима ЧС, сообщили в пресс-службе администрации города. Одновременно с этим продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный властями еще 21 июля.

— В связи с постановлением главы города режим чрезвычайной ситуации на территории городского округа действует с 25 июля с 17 часов, — сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Благовещенска Игорь Темнюк. — Жителей Благовещенска мы предупреждаем, что на территории города ожидаются грозовые дожди, местами сильные, при грозе с порывами 13-18 метров в секунду. Ко всем просьба соблюдать меры безопасности — не оставлять транспортные средства вблизи зданий, строений, насаждений, закрыть все окна, особое внимание уделять детям.

Когда будет снят режим ЧС, пока неизвестно.

Напомним, вчера за 41 минуту в Благовещенске выпало 36 мм осадков, а порывы шквалистого ветра достигали 23 метров в секунду.

Вчерашняя стихия, пронесшаяся над областным центром, нанесла немалый урон городу и его жителям. Второй день городские службы восстанавливают порывы на линиях электропередачи, убирают упавшие деревья, сорванные рекламные щиты, откачивают воду с затопленных улиц и домов частного сектора.

Около 50 сотрудников МП «Зеленстрой» распиливают крупные деревья и вывозят их. Сложность представляют ветки, упавшие на провода, их снимают с помощью вышки. От МП «ГСТК» работают порядка 10 единиц техники и более 25 человек. МУ «ДЭУ» откачивает воду по городу. Также работает МП «Горсвет» и другие службы, дополнили в пресс-службе администрации города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа